Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области резко выросло количество волонтёров

В настоящее время этой деятельностью на регулярной основе занимаются более 7 тысяч человек. Жителей региона, которые эпизодически участвуют в различных акциях, значительно больше.

К 2024 году в добровольческую деятельность планируется вовлечь 20% жителей региона.

Такие данные сегодня на аппаратном совещании привёл исполняющий обязанности руководителя департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области Павел Калугин. На нём были подведены итоги Года добровольца.

Знаковым мероприятием стал всероссийский конкурс «Доброволец России». Проект «Инклюзивный спектакль «Открытая дверь» орловчанки Елены Воробьёвой вошёл в тройку проектов-победителей конкурса. За счёт средств областного бюджета в 2018 году поддержано 40 волонтёрских организаций на сумму 10 млн рублей.

- Добровольцы приняли самое деятельное участие во всех мероприятиях, проходивших на территории региона. Хочу поблагодарить всех добровольцев за их работу. Сегодня трудно представить проведение мероприятий без участия волонтёров. Год добровольца закончился, но мы будем и в дальнейшем оказывать им всю необходимую помощь, - сказал первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов.

Добавим, что в настоящее время на территории региона идёт активное развитие информационной системы «Добровольцы России». Сейчас в ней зарегистрировано около 900 волонтёров и 250 объединений, а также 180 проектов.

Система позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов, находить подходящие возможности для оказания волонтёрской помощи и самореализации через добровольчество. Также система позволяет организациям размещать объявления о мероприятиях, в которых необходима помощь волонтёров.


Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
14 января 2019 17:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~k49iV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости