Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области увеличиваются объёмы оказания высокотехнологичной медицинской помощи

На протяжении последних трёх лет в медорганизациях региона за счёт средств обязательного медицинского страхования количество оказания высокотехнологичной медицинской помощи возросло до 1606.

При этом наиболее востребованными видами такой помощи на Орловщине на протяжении ряда лет остаются «сердечно-сосудистая хирургия», «онкология», «травматология и ортопедия/эндопротезирование», «офтальмология».

Об этом на заседании правительства региона сообщил и.о. руководителя департамента здравоохранения области Павел Сергеев.

В регионе удалось снизить смертность от ДТП, от случайных отравлений алкоголем, от болезней системы кровообращения и органов дыхания и других причин.

В 2017 году в учреждениях здравоохранения области приступили к работе 108 молодых врачей-специалистов. Единовременные компенсационные выплаты в рамках федеральной программы «Земский доктор» получили 16 медработников.

В 2018 году запланировано строительство ФАПа в с. Никольское Свердловского района. В 2017 году было получено 10 автомобилей скорой медицинской помощи, в этом году должны получить столько же. Хорошо себя зарекомендовал начатый в 2017 году в некоторых учреждениях здравоохранения пилотный проект «Бережливая поликлиника», одним из направлений которого является изменение потоков пациентов для того, чтобы они как можно меньше тратили времени на получение медпомощи.


Автор: Эльвира Легостаева
16 апреля 2018 20:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Ineoi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости