Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В повестке 52-го заседания Орловского облсовета было 24 основных и четыре организационных вопроса

25 сентября заседание Орловского областного Совета народных депутатов началось с минуты молчания в память о депутате облсовета трёх созывов, бывшем главном редакторе газеты «Орловская правда» Тихонове Александре Николаевиче.

Спикер облсовета Леонид Музалевский напомнил депутатам биографию Тихонова Александра Николаевича, который был уроженцем города Орла, выпускником орловского военного вуза. После 20 лет службы в Вооружённых силах СССР и Российской Федерации, пройдя путь от командира взвода до заместителя командира полка, вернулся в родной город. Он запомнился своей активной гражданской позицией и как редактор ведущего орловского издания, и как депутат регионального парламента.

В повестке 52-го заседания облсовета было 24 основных и четыре организационных вопроса. Кроме того, с «голоса» был внесён вопрос о расширении полномочий МФЦ. В рамках «правительственного часа» парламентарии рассмотрели вопрос об эффективности предоставления региональных налоговых льгот в 2019 году.

Рассмотрение повестки началось с организационных вопросов. Речь в них шла о досрочном прекращении полномочий депутатов Руслана Перелыгина, Виталия Рыбакова, Игоря Рыбакова и изменений в связи с этим состава профильных комитетов.

Парламентарии, рассматривая основные вопросы повестки, проголосовали, в частности, за пролонгацию налоговых преференций отдельным категориям налогоплательщиков, создание федерального регистра граждан имеющих право на льготные лекарства, утвердили сводный перечень наказов избирателей на 2021 год на 65 млн рублей.

Также был принят проект постановления «Об обращении Орловского областного Совета народных депутатов в Государственную думу Федерального собрания РФ по вопросу принятия федерального закона «О государственной молодёжной политике в Российской Федерации».

Автор: Елена Николаева
Фото: Андрей Сасин
25 сентября 2020 17:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~M3SY8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости