Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Важный поворот - жильё для детей-сирот

На прошедшем 20 января заседании президиума Орловского облсовета определены дата и время очередной сессии регионального парламента - она состоится 27 января в 10.00.

Депутатам на январской сессии предстоит рассмотреть 38 вопросов. И несколько из них будут касаться сферы образования и детства. В частности, предстоит рассмотреть вопросы передачи полномочий Орловской области органам местного самоуправления в части создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, обеспечения жильём детей-сирот, предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими детские сады.

Также парламентарии обсудят проекты законов «О дополнительных мерах по социальной поддержке участников вооруженных конфликтов, получивших инвалидность вследствие военной травмы», «О льготном лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан в Орловской области», «Об утверждении сводного перечня наказов избирателей депутатам Орловского областного Совета народных депутатов на 2023 год» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Тема «Правительственного часа» - ход реализации государственной программы Орловской области «Развитие информационного общества на территории Орловской области». А в «Часе контроля» депутаты рассмотрят вопрос о строительстве школы на улице Зеленина в Орле.

Автор: Андрей Славин
Фото: ya.ru
21 января 2023 12:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EZNzL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости