Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Врио губернатора Орловской области провёл рабочую встречу с советником президента Сергеем Глазьевым

Андрей Клычков поблагодарил Сергея Глазьева за сотрудничество с Орловской областью.

- Для нашего региона научные инициативы и мероприятия имеют огромное значение, определяют его дальнейший экономический рост, - сказал глава Орловщины.

Российский учёный-экономист, общественный и политический деятель Сергей Глазьев рассказал Андрею Клычкову о проходящей в эти дни в стенах опорного вуза Международной научно-практической конференции «Арригиевские чтения». В её повестке, в частности, основы формирования цифровой экономики, роботизации, механизмы преодоления кризисных явлений, современные тенденции формирования новых международных платёжно-денежных систем.

- Благодаря «Арригиевским чтениям», впервые организованным в России, на Орловщину прибыли лучшие учёные, занимающиеся долгосрочными закономерностями экономического развития. Это событие важно для всей мировой науки, - сказал советник Президента РФ.

Андрей Клычков выразил заинтересованность в поддержке научной мысли в регионе, укреплении сотрудничества с образовательными учреждениями. Также он вручил гостю региона памятные сувениры, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Справка

Сергей Глазьев - автор более 200 научных работ. Он награждён орденом Дружбы, медалью Н.Д. Кондратьева за цикл исследований длинных волн в экономическом развитии.

Автор: Ирина Ветрова
21 марта 2018 20:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ppAhB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости