Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Житель Беларуси, незаконно устроившийся на работу в Орле, получил 9 лет колонии за убийство

Мужчина неофициально выполнял строительные работы по благоустройству ул. Ленина в Орле, уточняет пресс-служба областного суда.

Приговором Советского районного суда г. Орла от 15 июня 2017 года Котович был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Постановленный приговор был обжалован сторонами обвинения и защиты.

Как было установлено, Котович приехал в город Орёл в начале июня 2016 г., неофициально устроившись вместе со своими знакомыми на работу. Мужчины выполняли работы по благоустройству ул. Ленина. Вечером 2 июля 2016 г. между ранее не знакомыми Котовичем и потерпевшим Аеяном, сидевшими за соседними столиками летнего кафе, произошла словесная ссора, переросшая в драку. Проходивший мимо полицейский разнял мужчин, после чего они разошлись, однако впоследствии снова встретились, их конфликт продолжился. В результате перепалки Котович ударил Аеяна ножом в шею, после чего пострадавший скончался на месте. Котович же, опасаясь быть задержанным, стал угрожать ножом очевидцу преступления.

При задержании иностранец объяснил, что конфликт с потерпевшим возник на почве личных неприязненных отношений.

Суд апелляционной инстанции проверил доводы, изложенные в апелляционном представлении и апелляционных жалобах, убедился в виновности Котовича, установил, что все смягчающие наказание осужденного обстоятельства были учтены должным образом, и оставил приговор без изменения.


Автор: Ирина Ветрова
14 сентября 2017 10:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ITUw5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости