Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» одержал первую победу в Студенческой лиге ВТБ

Знаковое событие случилось в девятом матче, в котором наша команда на выезде переиграла белгородский «БГТУ».

Несмотря на то, что все показатели перед отчётными поединками были в пользу наших соперников, большинство специалистов уверенно говорили: «ОрёлГУ» обязан набирать первые очки. Так и случилось, хотя начало первого матча оказалось за белгородцами, которые с удовольствием пользовались дырами в обороне «ОрёлГУ» и в стартовой четверти смогли получить разность «+8» - 24:16. После этого игра гостей преобразилась. Орловцы начали более жёстко и организованно действовать в обороне, что позволило нашей команде по итогам трёх четвертей не только догнать соперника, но и выйти вперёд - 53:50. В заключительном игровом отрезке орловцы немного сбавили обороты, но, как оказалось, сил не осталось и у хозяев. В итоге «ОрёлГУ» в девятой встрече турнира праздновал первую победу - 74:69. Лучшими игроками встречи стали баскетболист нашей команды Владислав Хомченко (14 очков + 6 подборов) и белгородец Дмитрий Лисицкий (28 + 8).

А вот вторая игра для нашей команды не задалась с первых минут. С самого начала белгородцы начали диктовать свои условия и с каждой четвертью наращивали своё преимущество. В итоге к заключительной десятиминутке белгородцы вели «+23» - 50:27. Лишь в последней четверти «ОрёлГУ» удалось немного сократить отставание, но от разгрома наша команда уйти не смогла - 45:66. Лучшими игроками встречи стали Дмитрий Лисицкий (25 +10) и орловец Никита Потапов (10 + 10).

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

17 - 18 ноября. БГТУ - ОрёлГУ - 69:74 (24:16; 14:17; 12:20; 19:21). БГТУ - ОрёлГУ - 66:45 (14:9; 19:12; 17:6; 16:18).