Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» по потерянным очкам занимает последнее место в Студенческой лиге ВТБ

На счету нашей команды лишь одна победа в девяти матчах. Вряд ли кто-то в этом сезоне ожидал от орловцев хороших результатов, ведь за последние два года команда изменилась более чем на 90%, но и подобного провала никто не прогнозировал.

В Иркутске наши баскетболисты без боя сдали две игры, хотя во втором матче «орлы» в концовке попытались угнаться за недосягаемым лидером, но ни сил, ни эмоций нашей команде не хватило - 69:84; 71:78 по итогам двухматчевого противостояния с иркутским «РГУФКСМиТ».

Не смог должным образом «ОрёлГУ» противостоять белгородскому «БГТУ». На протяжении всей встречи наша команда шла с оппонентом ноздря в ноздрю, но когда настало время финишного спурта, орловцы развалились, проиграли четвёртую четверть и весь матч - 62:68.

А матч с екатеринбургским «УрФУ» нашей команде стоит забыть как страшный сон. Лишь в первой четверти орловцы смогли оказать видимость сопротивления. В дальнейшем на площадке была лишь одна команда, которая набрала гроссмейстерские 100 очков - 100:61. А ведь два сезона назад орловцы сами несколько раз преодолевали этот рубеж.

Единственной ложкой мёда в бочке дёгтя стала игра с казанским «ПГАФКСиТ», который также испытывает на старте первенства нешуточные проблемы. В этом матче орловцы провалили начало встречи, но с каждой минутой набирали обороты и в итоге добились заслуженной победы - 66:57.

7 ноября 2018 15:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yFKNp