Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» поделил очки с ухтинским «УГТУ» в рамках Студенческой лиги ВТБ

Очередные матчи наша команда провела на выезде.

Перед началом игрового уикенда явными фаворитами считались хозяева, которые в матчах первого круга дважды переиграли «ОрёлГУ» - 68:66 и 73:65.

Ух ты, Ухта!

Первый матч нового двухраундового противостояния ничего хорошего нашей команде не сулил. С первых минут встречи ухтинцы начали наращивать своё преимущество, и уже к окончанию стартовой четверти вели «+9» - 19:10. У орловцев не ладилось как в атаке, так и в защите. Создавалось такое впечатление, что наши баскетболисты попросту не смогли как следует отдохнуть и вышли на площадку полусонными. Ко второй четверти главный тренер смог взбодрить орловцев и те пошли вперёд. Да, «ОрёлГУ» часто забывал отрабатывать в защите, но вот в атаке делал всё неплохо и к большому перерыву заслуженно сократил отставание в счёте до «-7» - 28:35.

Но как оказалось, на большее сил у орловцев не было. В третьей четверти ухтинцы вновь показали, кто в доме хозяин и довели своё преимущество до «+17», сняв перед заключительным игровым отрезком все вопросы о победителе - 55:38. В завершение матча обе команды решили побаловать зрителя открытой игрой, выдав самую результативную четверть в матче, в которой локальную победу одержал «ОрёлГУ» - 24:20, но этого хватило лишь на то, чтобы немного подсластить горькую пилюлю итогового поражения - 62:75.

Лучшими игроками встречи стали Виктор Ильюкевич из «УГТУ» (20 очков + 10 подборов) и Даниил Земченко из «ОрёлГУ» (17 + 3).

Своя игра

Уже во время предматчевой разминки стало ясно, что второй матч между «УГТУ» и «ОрёлГУ» будет совершенно другим. Уж слишком мощно и с большим настроем готовились к игре наши баскетболисты. С первых минут встречи орловцы буквально вгрызались в каждый мяч, компенсируя разницу в мастерстве желанием. И всё же в первой четверти ухтинцы смогли одержать локальную победу, но при этом отдали очень много сил. Этим и воспользовались гости, которые во второй четверти продолжили поддавливать оппонентов и те занервничали. В итоге к концу первой половины орловцы повели в счёте «+2» - 29:27.

Отдохнув во время большого перерыва, ухтинцы вновь забрали инициативу в свои руки. Но орловцы не опустили рук и продолжили борьбу. Да, «ОрёлГУ» уступил в третьей четверти, но смог вновь отнять множество сил у хозяев. Это-то и сказалось на действиях соперника в концовке матча. Когда было необходимо совершать решающие броски, баскетболисты «УГТУ» промахивались, когда нужно было бежать в быстрый отрыв или блокировать контратаку оппонента, ухтинцы стояли и смотрели за развитием событий со стороны. А вот «орлы» сделали всё, чтобы добиться победы и в итоге взяли верх - 72:70.

Лучшими игроками встречи стали Евгений Новосёлов из «УГТУ» (25 + 5) и Константин Агеев из «ОрёлГУ» (17 + 2).

Следующие матчи наша команда проведёт с 3 по 5 февраля в Малаховке.

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

20 - 21 января. УГТУ - ОрёлГУ - 75:62 (19:10; 16:18; 20:10; 20:24). УГТУ - ОрёлГУ - 70:72 (16:14; 11:15; 23:18; 20:25).