ФК «Орёл» потерпел третье поражение в четырёх матчах первенства МОА «Черноземье»

«Елец» - «Орёл» - 3:0.

12 мая. Елец. Стадион «Труд». 350 зрителей.

Судьи: Степанищев, Чекалин, Басов (все - Воронеж).

«Елец»: Баженов, Беляков, Карпухин, Масленников, Ролдугин, Курышев, Молодцов (Сотников, 90), Гусев (Левченко, 86), Финашин (Соболев, 90), Тимохин.

«Орёл»: Сафонов, Пашкин, Овчаров (Кондрашов, 83), Копылов (Никишин, 72), Севостьянов (Симаков, 68), Акулов, Савосин, Ремизов, Федяев, Никитин (Морозов, 78), Николаев.

Голы: Финашин, 10 (11 м), 80, Молодцов, 85.

Предупреждения: Севостьянов, 33, Акулов, 66.

Перед отчётным поединком наша команда набрала первое очко в турнире и опередила «Елец», поэтому специалисты прогнозировали равную игру и борьбу на каждом участке поля. Однако сбылась лишь вторая часть предсказаний. Футболисты играли с большим желанием, боролись за каждый мяч, и в одном из эпизодов защитник «Орла» Дмитрий Копылов сыграл излишне грубо, сбив Семёна Финашина в своей штрафной. Приговор в исполнение привёл пострадавший, который развёл мяч и вратаря по разным углам - 1:0. После этого игра успокоилась. Команды с большой опаской переходили на чужую половину и моментов до окончания первой сорокапятиминутки не создали.

Во втором тайме рисунок игры изменился. Инициативу в свои руки взяли гости, а хозяева предпочитали действовать на контратаках. Надо сказать, что подобное положение вещей больше пользы приносило «Ельцу», который не раз и не два мог забить ещё один гол. И всё же на 80-й минуте после паса от Александра Молодцова второй мяч в ворота Сафонова отправил Семён Финашин - 2:0. После этого стало ясно, что «орлам» победить не удастся. Наша команда откровенно бросила играть, за что и поплатилась. На 85-й минуте Финашин отдал голевой пас Александру Молодцову, который довёл счёт до разгрома - 3:0.

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

4-й тур. 12-13 мая. Елец - Орёл - 3:0. Спартак - Искра - 4:1. Олимпик - Локомотив - 0:2. Красный-СГАФКСТ - Металлург-М - 2:0. Тамбов-М - Факел-М - 5:1. Авангард-М - Атом - 2:4.