ФК «ОрёлГУ» дома с разгромным счётом уступил нововоронежскому «Атому - 1:4

Два мяча в ворота нашей команды забил бывший игрок «Орла» Егор Окороков.

Судьи: Осипов (Смоленск), Авдеев (Смоленск), Силованов (Смоленск).

ОрелГУ: Сафонов, Кадушкин, Дунаев (Самохвалов, 71), Фурсин, Родин (Пашкин, 76), Чунихин, Савосин, Федяев, Ручкин (Трубицын, 76), Умрихин (Овчаров, 85), Серегин (Акулов, 61).

«Атом»: Федотов, Горбунов, Ананьевский (Зимовец, 53), Мамонтов (Кретинин, 79), Бабинский, Селезнёв, Якунин, Грузнов (Пинаев, 89), Мезинов (Ершов, 63), Окороков, Ильченко.

Голы: Фурсин, 41 - Окороков, 21, 66 (11 м), Зимовец 60, 90.

Предупреждения: Чунихин, 37, Федяев, 54, Дунаев, 65, Фурсин, 70, Акулов, 80 - Якунин, 37, Горбунов, 49.

Главным действующим лицом в матче «ОрёлГУ» - «Атом» стал бывший игрок «Орла», а ныне капитан нововоронежцев Егор Окороков, который записал на свой счёт два гола и голевую передачу. Особой пикантности этой ситуации добавляет тот факт, что в 2014 году Егор провёл в составе зелёно-белых пока последний матч на профессиональном уровне. И вот, сойдясь лицом к лицу с правопреемниками «Орла», Окороков громко напомнил о себе.

Что касается игры, то ход первого тайма никак не предполагал такого разгрома. В большинстве эпизодов «ОрёлГУ» выглядел лучше оппонента, но первыми удалось отличиться гостям. Окороков точным ударом со средней дистанции забил первый мяч. На точный выстрел капитана «Атома», своим залпом ответил главнокомандующий «ОрёлГУ» Никита Фурсин, который на 41-й минуте после розыгрыша стандарта сравнял счёт - 1:1.

Во втором тайме гости заметно прибавили. Следствием такого всплеска стали два гола. Сначала Зимовец, несколькими минутами ранее вышедший на замену, не оставил шансов вратарю «ОрёлГУ», а затем Окороков с пенальти сделал счёт - 3:1.

После этого орловцы попытались вернуться в игру, но забить никак не могли. Игрокам атакующей группы не хватало то удачи, то мастерства, то блестяще действовали оборонцы «Атома». А когда матч уже катился к логическому завершению Зимовец оформил дубль, доведя счёт до разгромного - 4:1.

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

14-й тур. 19 - 20 августа. ОрёлГУ - Атом - 1:4. Факел-М - Тамбов-М - 1:4. Спартак - Елец - 2:5. Локомотив - Авангард-2 - 0:2. Олимпик - Металлург - 0:0. Металлург-М - Химик-2 - 0:0.