Орловцы завоевали две медали на первенстве Европы по каратэ

Соревнования прошли в Сочи.

В них приняли участие сильнейшие молодые атлеты Старого Света. Первое место на турнире занял воспитанник ДЮСШ «Орёл-Карат» Сергей Калинин (14-15 лет, свыше 70 кг, тренер Олег Кошелев). На пути к финалу орловец одолел спортсменов из Германии (1:0), Польши (3:0), Эстонии (2:0) и Израиля (8:0). В решающем бою Сергей в упорном поединке одолел атлета из Дании - 1:0.

Вторую медаль завоевал Андрей Антонов (16-17 лет, свыше 76 кг, тренер Алексей Панкратов). На пути к бронзе орловец выиграл у представителей Боснии (5:1), Израиля (4:0), Испании (4:2). В полуфинале Андрей уступил представителю Словакии - 3:4, но в поединке за бронзу собрался с силами и победил атлета из Бельгии (2:0).

Также во время соревнований получил заслуженную награду директор ДЮСШ «Орёл-Карат» Олег Кошелев, который удостоился серебряного значка Европейской федерации каратэ за 15 лет безупречного судейства.

13 февраля 2018 16:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gq3Kp