«Орёл» в рамках Кубка Черноземья в Нововоронеже проиграл местному «Атому»

Зелёно-белые прекратили своё участие в турнире на стадии 1/4 финала.

«АТОМ» (Нововоронеж) – «ОРЁЛ» – 1:1 (по пенальти 5:3).

12 июня. Нововоронеж. Стадион «Старт». 300 зрителей.

Судьи: Таекин, Квасов, Коняев (все - Рязань).

«Атом»: Цыгулев (Селезнев, 120), Мезинов, Горбунов, Ильченко (Зимовец, 88), Якунин, Ямлиханов, Белов (Дергачев, 114), Скрыпников, Окороков , Гайдуков, Чунихин (Кретинин, 46).

«Орёл»: Сафонов, Пашкин, Кадушкин, Фурсин, Овчаров, Савосин, Андрияхин, Ремизов (Никишин, 46), Федяев, Акулов (Дурнев, 84), Николаев.

Голы: Чунихин, 41 - Савосин, 4 (11 м).

Нереализованный пенальти: Окороков, 111.

Серия пенальти: Окороков (1:0), Фурсин (1:1), Скрыпников (2:1), Савосин (2:2), Ямлиханов (3:2), Пашкин (3:3), Зимовец (4:3), Федяев (4:3), Кретинин (5:3).

Предупреждения: Фурсин, 32. Дурнев, 108 - Кретинин, 119.

Удаление: Кадушкин, 54.

Начало встречи осталось за нашей командой. На 4-й минуте Николаев ворвался в штрафную, где был сбит защитником «Атома». Пенальти уверенно реализовал Савосин. После этого игра успокоилась. Очередной всплеск произошёл на четыре минуты до конца первой половины. Орловец Никита Чунихин, ныне выступающий за «Атом», после прострела с фланга сделал счёт равным - 1:1.

Во второй половине команды продолжали играть нехотя. Немного всколыхнуло ход игры удаление в составе «Орла». За фол последней надежды Кадушкин удостоился красной карточки. Даже после этого резкого изменения в рисунке игры не произошло. Команды продолжали играть в вялотекущий футбол. Таким образом матч докатился до дополнительного времени.

И вновь зрители не увидели искромётной игры. Из всех событий дополнительного времени можно отметить лишь нереализованный пенальти форвардом «Атома» Окороковым.

В итоге судьба матча решалась в футбольной лотерее, в которой немного удачливее были хозяева - 5:3.

- Команда играла хорошо. Даже в меньшинстве мы ни чем не уступали сопернику. К сожалению, в серии послематчевых пенальти нам не повезло, - рассказал главный тренер «Орла» Валерий Ноздрин.

14 июня 2018 13:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qS2Ga