«ОрёлГУ» добился волевой победы над лискинским «Локомотивом»

Наши футболисты, пропустив в первом тайме, смогли трижды поразить ворота соперника во втором.

«ОрёлГУ» - Локомотив (Лиски) - 3:1.

9 сентября. Орёл. Центральный стадион. 300 зрителей.

Судьи: Таекин (Рязань), Степченков, Силованов (оба - Смоленск).

«ОрелГУ»: Сафонов, Дунаев (Пашкин, 88), Ручкин (Федяев, 55, Овчаров, 80), Савосин, Чунихин, Родин, Сафонов, Кадушкин (Севостьянов, 61), Фурсин, Ремизов (Акулов,65), Умрихин, Серегин (Николаев, 79).

«Локомотив»: Ковалев, Васильев (Латынин,75), Дмитриев (Шеховских, 70), Шеховских (Фатеев, 79), Москальченко, Нагорный, Стручков, Каримов (Иванов, 82), Котов, Дмитриев (Пащенко, 87), Гаврилов.

Голы: Савосин, 61, Серёгин, 69, Николаев, 80 - Котов, 15.

Предупреждения: Ремизов, 54 - Шеховских, 75,  Дмитриев, 85.

В матче первого круга команды сыграли вничью - 0:0. Этот результат был на руку нашей команде, ведь на протяжении всего матча лискинцы контролировали ход игры и имели несколько возможностей, чтобы открыть счёт, но сделать этого им не удалось.

К матчу второго круга диспозиция сил изменилась - «ОрёлГУ», значительно укрепившийся в летнее трансферное окно, считался фаворитом. С первых минут встречи хозяева начали строить игру с позиции силы. Но несмотря на перманентное давление хозяевам никак не удавалось создать опасный момент у ворот гостей. А вот гости смогли забить, в первый раз за матч перейдя центр поля. Лискинцы организовали быструю контратаку - Махкамджон Каримов отпасовал Владимиру Нагорному, тот в одно касание переправил мяч Дмитрию Котову, который изящным ударом завершил многоходовую комбинацию - 1:0. Для форварда «Локомотива» этот гол стал четырнадцатым в первенстве и вывел его на первое место в списке лучших бомбардиров.

Во втором тайме хозяева увеличили давление на ворота гостей, и защитники железнодорожников дрогнули. В одном из эпизодов Николаев с мячом ворвался в штрафную лискинцев и упал. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Приговор в исполнение привёл Савосин. Вратарь «Ломотива» угадал направление удара, но спасти свою команду от гола не смог - 1:1.

Вскоре орловцы забили второй мяч: лискинцы потеряли его в центре поля. Игрок «ОрёлГУ» сделал разрезающую передачу между двумя центральными защитниками гостей, и вышедший на рандеву с голкипером Серёгин отправил мяч в ворота - 2:1.

Даже после этого хозяева не сбавили обороты и продолжили давление на ворота гостей. Наградой за старания стал третий гол. После прострела с фланга Максим Николаев переправил мяч в ворота «Локомотива» - 3:1.

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

19-й тур. 6 сентября. Металлург - Атом - 2:0.

17-й тур. 9 сентября. ОрёлГУ - Локомотив - 3:1. Олимпик - Спартак - 1:0. Металлург - Факел - 6:0. Елец - Атом - 3:1. Тамбов-М - Химик-2 - 0:0. Авангард-2 - Металлург-М - 5:0.