Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«ОрёлГУ» и «МосПолитех» одержали по одной победе в очном противостоянии

Встречи прошли в рамках чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.

Матчи прошли в Орле. Перед встречами явными фаворитами считались гостьи, которые шли на втором месте, в то время как орловчанки проиграли четыре матча из четырёх. Но предстартовые ожидания себя не оправдали.

Первый матч орловчанки начали «за здравие». Наша команда уверенно контролировала ход игры, создала несколько опасных моментов, и на 15-й минуте Соловьёва открыла счёт - 1:0. Долго радоваться хозяйкам не пришлось. Едва москвички разыграли мяч с центра поля, как счёт стал равным. Григорьева со своей половины направила футбольный снаряд в сторону ворот «ОрёлГУ» и мяч непостижимым образом оказался за спиной голкипера нашей команды - 1:1. Но и теперь следующего гола зрителям долго ждать не пришлось. Всё та же Соловьёва, сделав перед воротами «МосПолитеха» финт Зидана, избавилась от двух опекунов и пяткой отправила мяч в ворота - 2:1. К сожалению, второй тайм орловчанки провалили. Москвички за 20 минут смогли не только сравнять счёт, но и довести дело до уверенной победы. Хлебосолова, Данилова и дважды Меркулова огорчили вратаря нашей команды, а вот орловчанкам отличиться не удалось - 2:5.

Второй матч игрового уикенда, пожалуй, стал лучшим в этом сезоне в исполнении нашей команды. Да, счёт под занавес первого тайма открыли гости, но настрой орловчанок говорил, что сегодня местным зрителям стоит ждать победы любимой команды. Так и случилось. В самом начале второй половины Лутошкина сравняла счёт - 1:1. Затем Григорьева вновь вывела «МосПолитех» вперёд - 2:1. Ближе к середине второго тайма орловчанки благодаря голам Марченко и Шандрак смогли не только отыграться, но и выйти вперёд - 3:2. На 34-й минуте Хлебосолова вновь сделала счёт равным - 3:3. И всё же в самой концовке орловчанки смогли выцарапать победу. Шандрак поставила в матче победную точку - 4:3.

Мини-футбол. Женщины. Чемпионат России. Конференция «Запад»

5-й тур. 24 - 25 ноября. ОрёлГУ - МосПолитех - 2:5. Снежана-Котельники - Лагуна - 4:1. ОрёлГУ - МосПолитех - 4:3. Снежана-Котельники - Лагуна - 2:4.