«ОрёлГУ» удачно стартовал в Национальной студенческой футбольной лиге

Наша команда провела три игры в Екатеринбурге.

В стартовом матче орловцам противостоял казанский «ПГАФКСиТ». Игра прошла в равной борьбе. Моменты для взятия ворот имели обе команды. Попеременно владея инициативой, команды подошли к развязке. В результате на 78-й минуте нападающий орловцев Максим Серёгин дальним хлёстким ударом пробил голкипера «ПГАФКСиТ» Антона Чернова - 1:0.

Вторым соперником нашей команды стал екатеринбургский «УрФУ». Первыми забили уральцы, но гол из-за офсайда был отменён. Вскоре хозяева остались в меньшинстве, а в их ворота был назначен пенальти, который уверенно реализовал Александр Акулов - 1:0. В начале второго тайма ошибка наших защитников привела к назначению одиннадцатиметрового удара, который успешно реализовал Артём Юсупов - 1:1. Несколькими минутами позже нападающий екатеринбуржцев Эльбейи Гулиев вывел хозяев вперёд - 2:1. Но радоваться уральцам долго не пришлось. Егор Ручкин сравнял счёт - 2:2. А уже под занавес встречи орловец Даниил Умрихин забил победный гол - 3:2.

В третьем матче мини-турнира НСФЛ в Екатеринбурге орловцы встречались с калининградским «БФУ». Стартовые минуты матча прошли по схожему сценарию с игрой с «ПГАФКСиТом». Общее напряжение матча вылилось в удаление. На 77-й минуте встречи поле покинул калининградец Евгений Грищенко. «ОрёлГУ» в оставшиеся пять добавленных минут играл с численным преимуществом и всей командой пошёл вперёд. Шквал верховых передач и отчаянная борьба в штрафной площади принесли свои плоды - орловцы заработали пенальти. К мячу подошёл Александр Акулов и точным ударом в правый угол ворот принёс победу «ОрёлГУ»  - 1:0.

Добавим, что следующие матчи в рамках НСФЛ наша команда проведёт на домашнем поле 5, 6 и 7 ноября. В гости к «орлам» приедут симферопольский «КФУ», ростовский «ЮФУ» и петербургский «СПбГУПТД».

Футбол. Национальная студенческая футбольная лига

1-й тур. 18 - 20 сентября. ПГАФКСиТ - ОрёлГУ - 0:1. БФУ - УрФУ - 0:2. ПГАФКСиТ - БФУ - 2:1. УрФУ - ОрёлГУ - 2:3. БФУ - ОрёлГУ - 0:1. ПГАФКСиТ - УрФУ - 1:1.

25 сентября 2018 16:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GSoN6