Россия выиграла стартовую игру чемпионата мира по футболу

В матче открытия турнира наша команда разгромила Саудовскую Аравию.

Счёт на 12-й минуте открыл Юрий Газинский. В концовке первого тайма Денис Черышев удвоил преимущество хозяев - 2:0. Во второй половине россиянам удалось забить ещё три безответных мяча. Точные удары нанесли Артём Дзюба, Александр Головин и Денис Черышев, оформивший дубль.

За победой нашей команды на площади Ленина в Орле наблюдали около 500 человек. Именно там расположен большой светодиодный экран, где будут показаны все матчи чемпионата мира.

Следующую игру подопечные Станислава Черчесова проведут 19 июня. Соперниками россиян станут египтяне.

Напомним, что эта победа для нашей команды стала первой на чемпионате мира за последние 16 лет. Последний раз россияне набирали три очка 5 июня 2002 года. Тогда наша команда обыграла сборную Туниса - 2:0.

14 июня 2018 22:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Wzhio