Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Руководство Российского футбольного союза предлагает вернуть «Орлу» профессиональный статус

Генеральный директор организации Александр Алаев направил врио губернатора Орловской области Андрею Клычкову соответствующее письмо.

В нём руководитель РФС предлагает погасить задолженность по зарплате перед бывшими игроками клуба Андреем Мирошкиным, Максимом Николаевым, Юрием Солнцевым, Михаилом Рыжовым, Сергеем Полосиным, Андреем Федяевым и Александром Васюковым.

- Общая задолженность перед футболистами составила более 1,5 миллионов рублей и клубом до настоящего времени не погашена. По мнению РФС, целесообразнее не создавать новое юридическое лицо, а восстановить клуб, поскольку он не является банкротом и не ликвидирован, - сообщается в письме.

В соответствии с постановлением исполкома РФС для возвращения клубу профессионального статуса достаточно погасить имеющуюся задолженность перед игроками.

Ранее с письмом в адрес главы региона обратились болельщики и ветераны орловского футбола, которые также попросили о возрождении футбольного клуба в регионе.

Добавим, что в сезоне 2016-2017 годов «Орёл» после окончания первого круга отказался от дальнейшего участия в первенстве из-за финансовых проблем. В 2017 году зелёно-белые выступали в чемпионате Орловской области, где заняли четвёртое место.


Автор: Александр Трубин
9 января 2018 17:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yU1NG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости