Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Перед началом массовой уборки зерновых проводится обследование готовности орловских предприятий

Проверку готовности осуществляют Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с департаментом сельского хозяйства Орловской области и специалистами подведомственных Россельхознадзору учреждений.

Проверяется готовность материально-технической базы, а также осуществляется ветеринарное и фитосанитарное обследование предприятий.

Готовность оценивается по состоянию зерносушильного оборудования, складов (стен, дверей, кровли и несущих конструкций), зерноочистительной техники, весового хозяйства, транспортных механизмов, средств активной вентиляции; ветеринарному и фитосанитарному состоянию; наличию аттестации (аккредитации) лабораторий и поверки лабораторного оборудования.

Особое внимание уделяется проведению профилактического фитосанитарного обеззараживания помещений, предназначенных для хранения зерна.

По результатам приёмки составляются акты готовности материально-технической базы к приёму и хранению зерна и даются сроки для устранения выявленных замечаний.

Всего на территории Орловской области запланировано провести приёмку 28 предприятий.

- Уже обследовано 16, выдано одно решение о готовности, - сообщает и.о. начальника отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Валентина Калугина. Работа продолжается.

Автор: Дарья Клёнова
17 июля 2018 13:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~a6GlM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости