Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сегодня в регионе стартует Аграрная неделя Орловской области-2018

Участников форума, который в этот раз проходит в расширенном формате, ожидает насыщенная программа.

Уже сегодня в администрации Орловской области c 10.00 до 12.30 пройдут пленарное заседание и международная конференция, в которых примут участие 300 учёных-аграриев. В фойе будут организованы выставочная экспозиция «Инновационные программные продукты, используемые в АПК» и фотовыставка исторических и архивных материалов о развитии сельского хозяйства региона.

В этот же день в молодёжном центре ОрёлГАУ пройдут научные чтения, посвящённые памяти академика РАН Николая Васильевича Парахина. Начнутся они в 14.00.

21 июня в 10.00 на базе передового предприятия ООО «Дубовицкое» (Малоархангельский район, c. Дубовик) отпразднуют День поля. В различных мероприятиях примут участие более 1000 человек. 20 предприятий представят более 100 единиц сельскохозяйственной техники. В выставке примут участие региональные производители сельскохозяйственной техники; свои достижения продемонстрируют производители средств защиты растений и минеральных удобрений.

Ожидается также круглый стол на тему «Экспорт продукции АПК России. Взгляд из региона». В ходе дискуссии планируется обсудить ключевые вызовы российского агропрома на международных рынках.

22 июня состоится традиционная ярмарка сортов в одном из старейших научно-производственных учреждений России - Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции.

22 июня и 28 июня АО «Щёлково-Агрохим» и ООО «ФосАгро-Орёл» проведут корпоративные мероприятия, на которых представят новейшие средства защиты растений и образцы сельхозтехники.

Автор: Полина Лисицына
20 июня 2018 11:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jaKfC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости