Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Этой выставки краски

В Орловском областном выставочном центре проходит выставка произведений членов общественной организации художников Орловской области «Товарищество Орловских художников».

В экспозиции - полторы сотни работ, которые представили 30 членов товарищества.

ТОХ - творческий союз, объединяющий 87 художников, студентов, учителей общеобразовательных и художественных школ, преподавателей училищ и вузов, народных мастеров и фотохудожников г. Орла и Орловской области. Деятельность товарищества направлена на пропаганду и популяризацию художественного творчества, помощь молодым художникам, организацию и проведение выставок, сохранение и развитие традиций изобразительного искусства и народных промыслов России.

Товариществом Орловских художников было организовано и проведено много выставок в Орле, районных и городских администрациях, художественных галереях, театрах, вузах и других общественных учреждениях Орловской области. Товариществом проводятся благотворительные акции, направленные на поддержку и развитие художественного творчества.

Силами творческого союза была создана галерея почётных граждан города Орла, которая находится в здании администрации г. Орла и была передана в дар жителям областного центра.

Члены Товарищества Орловских художников ежегодно активно участвуют во всероссийских фольклорных фестивалях и мероприятиях.

На представленных в экспозиции работах зрители увидят, насколько живописен город Орёл, насколько красива природа Орловщины.

Выставка продолжит работу до 4 сентября. (6+)


Автор: Алиса Синицына
Фото: wikimapia.com
14 августа 2022 14:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1fMu8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости