Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Лауреатов премии ЦФО в области литературы и искусства наградят 12 декабря

В этот четверг в Москве состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства.

Мероприятие пройдёт в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (г. Москва, ул. Мясницкая, д. 21), начало в 17 часов.

Награждать лауреатов премии будет полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. В мероприятии примут участие лауреаты премии, деятели культуры и искусства, представители творческих объединений, гражданского общества, федеральных и региональных органов власти, средств массовой информации.

Премия ЦФО в области литературы и искусства была учреждена в 2004 году и регулярно присуждается за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание, внесшие значительный вклад в отечественную культуру.

На соискание очередной премии было представлено 180 проектов из всех регионов Центральной России в четырёх номинациях: «За просветительскую деятельность в сфере культуры», «За создание проектов и произведений литературы и искусства», «За создание проектов и произведений для детей и юношества в области литературы и искусства», «Театральное искусство».

Решением конкурсной комиссии определены четыре проекта (по одному в каждой номинации), которые будут награждены дипломами лауреатов и денежными премиями в размере 300 тысяч рублей. Дополнительно благодарственными письмами полпреда Президента России в ЦФО отмечены семь проектов по отдельным направлениям.

Фото: cfo.gov.ru/
10 декабря 2019 15:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HqiIw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости