Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловщина приглашает на межрегиональный фестиваль, посвящённый казачьей культуре

Фестиваль «Орловская казачья вольница» направлен на популяризацию и сохранение казачьей культуры, преемственность традиций и обрядов поколений, на патриотическое и физическое воспитание в духе казачьих традиций, а также на содействие развитию межрегионального сотрудничества в казачьей среде.

Местом встречи объявлена площадка Городского парка культуры и отдыха. Именно там 28 августа состоится мероприятие, начало которого запланировано на 14.00. А посетить его можно совершенно бесплатно - вход свободный.

Жителям города и его гостям представят культурно-развлекательную программу, основанную на казачьей культуре. На фестивале можно будет посмотреть концерт, посетить фотовыставки, ярмарку, мастер-класс, демонстрацию казачьих обрядов, интерактивные площадки, детскую игровую площадку, фотозону, запланировано также катание на лошади.

Участие в концертной программе примут различные творческие коллективы не только Орла и Орловской области, но также Курской, Брянской и Воронежской областей.

Организаторами фестиваля являются департамент внутренней политики и развития местного самоуправления администрации Орловской области, Центр патриотического воспитания «Патриот 57», ООКОВК «Центральное казачье войско», Орловский областной центр народного творчества. (0+)

Автор: Екатерина Головина
Фото: orel-region.ru
26 августа 2021 11:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NSWHe
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости