Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская область присоединилась к Всероссийскому театральному марафону

5 июля на сцене Орловского академического театра имени И.С. Тургенева прошла торжественная церемония передачи символа марафона.

В рамках марафона, который продлится в Орле 2 дня, будут показаны спектакли Тульского государственного академического Ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. М. Горького: «Земля Эльзы», «Заповедник», «33 счастья».

- Театральный марафон даёт возможность орловскому зрителю в очередной раз познакомиться с творчеством театров из соседних регионов и, конечно, показать себя нашим театрам на площадках в других городах. Орловщина славится своим культурным наследием, поэтому я уверен, что мы достойно продолжим театральную эстафету, - сказал присутствующий на мероприятии губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику. Стартовал марафон в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны - Калининграде.

Отметим, что символ всероссийского театрального марафона уже побывал в 42 российских регионах. В марафоне приняли участие 70 театров, спектакли посетили более 65 тысяч зрителей Дальнего Востока, Сибири, Урала и Поволжья, которые посмотрели около 150 постановок.

После нашего города символ Года театра и театрального марафона из Орла отправится в Липецк, где 8 и 9 июля наш регион представит Орловский театр кукол со спектаклем «Капля жизни» по сказкам И.С. Тургенева (режиссёр Павел Акинин).

Автор: Александр Трубин
Фото: Андрей Сасин
5 июля 2019 21:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~osdM9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости