Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский театр для детей и молодёжи закрывает 43-й сезон онлайн-встречей с актёрами

17 мая в группе театра «Свободное пространство» в социальной сети «ВКонтакте» зрители смогут виртуально пообщаться с актёрами.

Как сообщили в пресс-службе театра, будет устроен концерт-марафон музыкальных номеров из текущего репертуара театра, а также подведены итоги уходящего сезона.

- Да, в этом сезоне по известным причинам не состоялись многие запланированные проекты, мы не увидели несколько премьер, перенесены на следующий год два фестиваля: LUDI и «Крылья Победы». Но даже в такой сложной ситуации театр не оставил своего зрителя, открыв свободное пространство в виртуальной реальности и наполнив его разнообразными проектами и акциями, - рассказала пресс-секретарь театра Полина Дудина.

В минувшем сезоне состоялось много ярких событий и премьер. Это комедия по пьесе Шекспира «Сон в летнюю ночь» (режиссёр - Виктория Печерникова), поэтический спектакль «Мой лунный серебряный мир», построенный на произведениях поэтов Серебряного века (режиссёр - Татьяна Сагайдачная). Премьерой задорной скоморошины «Пушкин & Kо» (режиссёр - Лариса Леменкова) открылся детский театральный сезон. Спектакль-бойкот «Чучело» (режиссёр - Анна Троянова) состоялся на малой сцене театра, музыкальная сказка-конфитюр «Золушка» (режиссёр - Вера Анненкова) открыла новогодний марафон, который продолжила фокус-покус-сказка «Волшебник из Учкулюндии» (режиссёр - Анна Фатеева).

Баллада о бессмертии «А зори здесь тихие» (режиссёр - Сергей Пузырёв) дала старт мероприятиям, посвящённым 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Стало известно, что премьера спектаклей: мюзикл по мотивам новеллы Проспера Мериме «Кармен. История Хосе» и лирическая комедия по мотивам фильма Федерико Феллини «Ночи Кабирии», а также сказка «Маугли» перенесены на следующий сезон.

Ссылка на группу театра - https://vk.com/teatrorel.


Автор: Марьяна Мищенко
Фото: vk.com
15 мая 2020 17:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~S3Ujg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости