Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский театр кукол награждён дипломом лауреата XXV Международного театрального фестиваля «Белая Вежа»

Фестиваль проходил с 10 по 18 сентября в Бресте. Юбилейный форум был посвящён 30-летию создания СНГ и проводился при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества.

В фестивальной афише были заявлены 22 театра из семи стран: Беларуси, Армении, Грузии, Казахстана, Молдовы, России и Таджикистана. Постановки прошли на трёх площадках: в большом и малом залах Брестского академического театра драмы, Брестском театре кукол и областном Дворце культуры профсоюзов. Спектакли шли на трёх языках: белорусском, русском и таджикском в сопровождении синхронного перевода на русский язык.

Премьерой спектакля «Лягушка-путешественница» орловский театр в июне закрывал свой сезон. Режиссёром-постановщиком спектакля стала Раиса Овсянникова (действующая актриса Орловского театра кукол), автор пьесы - Павел Овсянников, художник-постановщик - Анна Назарова. Над музыкальным сопровождением приключений лягушки работал композитор Михаил Косенко. В спектакле играют Галина Сидорова, Алексей Фомин, Зоя Серова, Светлана Комарова, Сергей Фроликов.

Спектакль входит в действующий репертуар Орловского театра кукол, и уже 2 октября зрители смогут увидеть «Лягушку-путешественницу» на орловской сцене. (0+).

Автор: Алиса Синицына
Фото: vk.com
23 сентября 2021 17:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZqcmY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости