Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцев приглашают к участию в образовательной программе «Кладенец»

Она включает в себя лекции на темы народной художественной традиции, позиционирования и продвижения сувенирной продукции.

Программа «Кладенец: популяризация традиционной культуры через современное художественное творчество» стартует 21 апреля. Бесплатно принять участие в ней могут мастера народных художественных промыслов, дизайнеры, основатели локальных брендов, студенты творческих направлений подготовки от 16 лет.

После лекционных занятий участники программы создадут коллекцию орловских сувениров, которые объединятся в отдельный бренд «ДариОрёл». Также слушатели примут участие в двух арт-ярмарках, на которых состоится презентация сувениров.

- Через традиционные мотивы в предметах современного искусства и дизайна, которые лягут в основу коллекции оригинальных сувениров «ДариОрёл», мы планируем пробудить у орловской молодёжи интерес к своим корням и культурному наследию предков, - рассказала руководитель проекта Дарья Зотова.

Организаторы программы - творческое объединение «Кладенец», созданное Дарьей Зотовой и Татьяной Шалаевой. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Узнать подробности и записаться на участие в программе можно по номеру 8-961-626-09-63 (Дарья Зотова), а также в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/klad57. (12+)

Добавим, что газета «Орловская правда» и сайт «Орёл-регион» являются информационными партнёрами мероприятия.

Автор: Александр Трубин
Фото: https://vk.com/klad57
10 апреля 2025 14:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FuYAt
Комментарии


Актуальное видео
07.05.2025 16:10:00
Успейте оформить подписку на газету «Орловская правда»!
Наш паблик
Архив газет

Новости