Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы приглашаются к участию в конкурсе «Берег детства»

Это - объявленный Орловским Домом литераторов VI открытый литературный конкурс непрофессиональных авторов на лучшее художественное произведение для детей.

Конкурс проводится при поддержке Управления культуры и архивного дела Орловской области, Орловской областной организации Союза писателей России и посвящается памяти орловского поэта Василия Михайловича Катанова.

В одном из своих стихотворений Василий Катанов писал:

С отрадой редкой память 

ворошу,

Зелёный берег детства 

вспоминая.

Твоим чистейшим 

воздухом дышу,

Моя земля, страна моя 

родная.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки литературного творчества талантливых авторов, пишущих на русском языке для читателей возрастной категории от 5 до 12 лет.

В конкурсе могут принимать участие граждане, достигшие 18-летнего возраста, не состоящие в профессиональных писательских союзах, проживающие на территории Орловской области, а также в других регионах Российской Федерации и за её пределами.

Требования к представляемым на конкурс творческим работам:

номинация «Стихотворения для детей»: одна конкурсная работа - не более 20 стихотворений (общий объём - не более 300 строк);

номинация «Рассказы для детей»: одна конкурсная работа - одно или несколько законченных прозаических произведений общим объёмом не более 10 страниц текста;

номинация «Сказки»: одна конкурсная работа - одно или несколько законченных сказочных прозаических произведений общим объёмом не более 10 страниц текста.

Один автор может принимать участие в нескольких номинациях конкурса одновременно.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте БУКОО «Орловский Дом литераторов»: http://orelpisatel.ru.

Приём заявок и рукописей проводится с 15 сентября по 31 октября 2022 года. Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения победителей в декабре 2022 года. (0+)

Заявки принимаются по адресу: 302028, г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, 1, БУКОО «Орловский Дом литераторов» или по электронной почте (с пометкой «Берег детства»): konkurs.domlit@mail.ru.

Справки по телефонам: 8 (4862) 43-45-26, 8 (4862) 43-59-23.



Автор: Алиса Синицына
21 сентября 2022 20:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yuf15
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости