«Отцы и дети» встречаются в Орле

В Орле с 27 по 30 октября проходит II Международный кинофестиваль «Отцы и дети».

«Отцы и дети» встречаются в Орле

В этом году он собрал совсем юных, молодых и профессиональных кинематографистов из 9 стран, 22 регионов России и ближнего зарубежья. Свои заявки на участие в кинофестивале прислали 64 студии и 28 независимых авторов. Оргкомитет конкурса зарегистрировал 137 фильмов и 22 авторских музыкальных произведения (впервые на фестивале представлена номинация «Музыка кино»).

Среди участников - известные кинорежиссёры: Вера Сторожева, Александр Муратов, Дмитрий Фёдоров, художники-аниматоры студии «Пилот» Александра Татарского Сергей Меринов, Наталья Берёзовая, молодые режиссёры, представители Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ - Андрей Ким, Анна Яновская.

Показы конкурсной программы пройдут в кинотеатре «Победа», на базе ОГУ им. И.С. Тургенева, ОГИК, ОрёлГАУ, Болховского и Мезенского педагогических колледжей, библиотек имени И.А. Бунина, И.А. Крылова и А.П. Гайдара, школ №№ 6, 10, 13, 50, 51, 52 города Орла, Мценского детского дома и Мценского филиала ОГУ, Орловского лицея-интерната, Некрасовской, Болховской школ-интернатов.

30 октября в 17 часов в ОГУ им. Тургенева (Наугорское шоссе, 29) состоится торжественная церемония закрытия кинофестиваля «Отцы и дети» с вручением наград победителям.

Программа II Международного кинофестиваля «Отцы и дети» Орёл-2016 с 27 по 30 октября

27 октября

10.00 - 11.00. Детская библиотека им. Гайдара (ул. Октябрьская, 39).

Номинация «Телевизионный литературный проект».

11.00 - 12.00. Центральная детская библиотека им. Крылова (ул. Ленина, 16/20).

Номинация «Экранизация литературных произведений (дети, профессионалы).

Номинация «Экранизация литературных произведений писателей-орловцев»

14.00 - 15.30. Болховский педагогический колледж. Номинация «Лучший игровой короткометражный фильм».

14.30 - 16.00. Орловский Лицей-интернат (ул. Пушкина 168).

Номинация «Лучший игровой полнометражный фильм».

15.00 - 16.30. ОГАУ (ул. Генерала Родина).

15.00 - 16.30. Дворец пионеров им. Гагарина (ул. С.-Щедрина, 31).

Номинация «Лучший анимационный фильм» (дети).

14.30 - 17.50. ОГИИК (ул. Лескова, 15).

Номинация «Лучший документальный фильм».

14.30. Мценский филиал ОГУ им. Тургенева.

15.00 - 16.30. Мезенский педагогический колледж.

Номинация «Лучший игровой полнометражный фильм».

15.00. Исторический факультет ОГУ (площадь Ермолова, 1).

17.00. ОГУ им. Тургенева (Наугорское ш., 29).

Торжественное открытие кинофестиваля:

18.00. ОГУ им. Тургенева. Наугорское ш.29.

Конкурсный показ фильмов в номинации «Лучший (игровой полнометражный, анимационный и короткометражный) фильм» Категория «С» профессионалы.

28 октября

11.00 - 12.30. Детская библиотека им. Крылова (Октябрьская 39).

Номинация «Лучший документальный фильм» (дети до 17 лет).

12.00 - 13.20. Школа №13 им. А.П. Маресьева.

Творческая встреча с Натальей Кадочниковой и конкурсный показ фильмов.

Номинация «Лучший игровой короткометражный фильм» (дети до 17 лет).

15.00 - 16.30. Дворец пионеров им. Гагарина (ул. С.-Щедрина, 31).

15.00. Дворец пионеров им. Ю.А.Гагарина.

Номинация «Лучший анимационный фильм» Категория «С» профессионалы.

14.30 - 15.10. Некрасовская школа интернат (п. Некрасовка).

Номинация «Лучший игровой короткометражный фильм» Категория «А» дети.

14.30 - 16.40 ОГИИК (ул. Лескова, 15).

Номинация «Лучший игровой короткометражный фильм» (студенты и молодёжь от 18 до 28 лет).

15.00. Ливенский филиал ОГУ.

15.00. ОГУ им. Тургенева (Польский корпус, ул. Комсомольская).

Программа короткометражных фильмов (профессионалы).

15.00. Библиотека ОГУ (Главный корпус, ул. Комсомольская, 95).

16.00. Библиотека им. Бунина (ул. Максима Горького, 43).

Программа православных фильмов.

19.00. Кинотеатр «Победа» (ул. Ленина, 22).

29 октября

10.00 - 11.00. Детская библиотека им. Гайдара (ул. Октябрьская, 39). 10.30 -11.30. Библиотека им. Бунина (ул. Максима Горького, 43).

Номинация «Лучший фильм, посвящённый 450-летию г. Орла».

11.40 - 13.40. Круглый стол «Диалог поколений о жизни и кино» для участников, членов жюри кинофестиваля и представителей СМИ.

15.00 - 18.30. Программа православных фильмов

17.00. Библиотека им. Гайдара (ул. Октябрьская, 39).

Номинация «Лучший игровой короткометражный фильм», профессионалы.

19.00. Кинотеатр «Победа» (ул. Ленина, 22).

30 октября

10.00 - 13.00. Экскурсия по городу для участников кинофестиваля «Орёл литературный».

15.00 - 16.30. ОГУ им. Тургенева (Наугорское шоссе, 29).

Номинация «Музыка кино».

17.00 - 19.00. ОГУ им. Тургенева (Наугорское шоссе, 29).

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля «Отцы и дети».

Вручение наград победителям.

Автор: Александр Савченко
27 Октября 2016 09:19

Комментарии



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений