Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Праздновать День России в Орловской области будут с начала июня

День России ежегодно отмечается 12 июня.

На Орловщине праздничные мероприятия начнутся с 4 июня.

В 8.30 4 июня ожидаются соревнования в часовом беге на базе Городского спортивно-оздоровительного центра, по адресу ул. Кромская, 10а.

6-7 июня Городской спортивно-оздоровительный центр проведёт турнир по пляжному волейболу.

6 июня Центр молодёжи «Полёт» организовал акцию «Читаем Пушкина на улице Пушкина».

7-11 июня на Центральном стадионе  имени В. И. Ленина пройдёт открытый чемпионат Орловской области по теннису среди мужчин 1977 года рождения и старше. 

8 июня в 11:00 в городе Ливны откроется фестиваль «Мы о России вам песни поём».

10 июня Центр «Патриот-57» выступит организатором спортивной игры «ZOV.На страже Отечества» с использованием игрового оборудования «Лазертаг».

Также 10 июня состоится турнир по сборке спилс-карты России среди молодёжных команд, турнир пройдёт по адресу: город Орёл ул. Ленина,10. Там же в 14.00 пройдёт серия игр РИСК «Современные достижения России».

Мценский район с 10 по 12 июня проведёт учебно-тренировочные сборы «Высота» на реке Зуша рядом с посёлком Толмачёво. Сборы пройдут для воспитанников военно-патриотических клубов, их будут ждать прыжки в воду, спуск по вертикали, перилам, обработка навыков спуска с различными спусковыми устройствами.  

Главный день праздника - 12 июня - начнётся с «Зарядки с чемпионом» в 9.00 на площади Ленина в Орле.

В 11.00 для школьников и студентов стартует интерактивное мероприятие «Моя Россия» по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина,3 б.

С 12.00 до 13.00 в Городском парке культуры и отдыха и Детском парке Орла запланированы выступления творческих коллективов, танцевальные и вокальные концертные программы, спортивные игры, квесты, мастер-классы, игровые, литературно-музыкальные программы, выставки.

В 14:00 орловцев ждут на открытии XXIII Международного фольклорного праздника «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» в селе Льгов, Хотынецкого района.

Также Орловская государственная филармония приглашает жителей Орла на бесплатный  праздничный концерт «Россия - Родина моя!», начало в 15.00.

Во всех муниципальных образованиях также пройдут концерты и праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. (0+)

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: www.onlinetambov.ru
27 мая 2022 13:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pbTM0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости