Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Спасское-Лутовиново» онлайн

Цикл лекций «Перекрёстки сюжетов и судеб» посвящён взаимоотношениям И.С. Тургенева с людьми, которые встречались на его жизненном пути, и литературным пересечениям с писателями не его эпохи.

В течение двух недель сотрудники музея-заповедника ежедневно будут рассказывать истории о дружбе, сотрудничестве, творческих и идеологических разногласиях Тургенева с современниками, а также о литературных пересечениях с писателями не его эпохи. И, как уверяют исследователи и популяризаторы жизни и творчества Тургенева, многие из классиков откроются с неожиданной стороны.

Проект, нацеленный на самую широкую аудиторию, может быть особенно интересен преподавателям литературы, ученикам старших классов, студентам-филологам.

Напомним, что с первого дня закрытия доступа в музей из-за угрозы распространения коронавируса сотрудники Спасского-Лутовинова работают в дистанционном режиме. Друзья музея и почитатели творчества И.С. Тургенева уже смогли оценить виртуальный тур и цикл мини-экскурсий по дому писателя «К Тургеневу онлайн», освежающую виртуальную прогулку по зимнему усадебному парку, а также онлайн-посещение фотовыставки «магистра» Спасского Юрия Зуева и выставки нательных и наперсных крестов XIV-XIX веков, открывшуюся в усадебном храме Спаса Преображения. Все эти проекты доступны для просмотра на страницах музея в Инстаграмме, Фейсбуке, ВКонтакте и в Одноклассниках, а также на Youtube-канале Спасского-Лутовинова.


Автор: Алиса Синицына
Фото: архив
22 апреля 2020 16:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~erHD7
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости