Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Стихи на сцену: В Орле пройдёт всероссийский фестиваль детской книги

Он будет посвящён Году театра в России. Фестивальный праздник в Орле «Стихи на сцену» состоится 21 ноября в здании областного театра кукол.

Библиомобиль из Москвы «Первый книжный» привезёт в Орёл команду творческих людей, которые знают и любят детскую книгу. Поэт, сказочник, драматург Игорь Жуков - автор около трёх десятков книг для детей и взрослых, многочисленных публикаций в центральных детских журналах, пьес-сказок, сценариев для детских радио- и телепередач и анимационных фильмов, текстов песен для художественных фильмов. Художник-иллюстратор детских книг Евгений Антоненков сотрудничает с издательствами по всему миру, участвует в международных выставках. Ведущий специалист отдела творческого развития Российской государственной детской библиотеки Надежда Графова является разработчиком авторских программ по приобщению детей к чтению, ведёт мастер-классы по развитию читательской активности детей и подростков.

В празднике примут участие орловские писатели Елена Машукова и Светлана Голубева.

В рамках фестивального дня в Орле после праздника в театре кукол состоятся творческие встречи поэта Игоря Жукова с маленькими пациентами научно-клинического многопрофильного Центра медицинской помощи матерям и детям им. З.И. Круглой и художника Евгения Антоненкова с воспитанниками детской школы изобразительных искусств и ремёсел. Мастер-класс Надежды Графовой «В круглом зеркале морей» состоится с посетителями библиотеки имени Пришвина.

Начало праздника в театре кукол - в 10.30. (6+)


Автор: Александр Трубин
Фото: архив
13 ноября 2019 18:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wohRY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости