Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Такие яркие орловские «Цветы...»!

Ансамбль «Цветы планеты» Орловской детской хореографической школы стал победителем Международного танцевального фестиваля-конкурса «Великая Россия».

В июне на традиционный творческий турнир в Адлер съехались лучшие юные танцоры из России и из-за рубежа. Орловскую детскую хореографическую школу на этом престижном конкурсе представлял младший состав ансамбля «Цветы планеты» под руководством Ирины Гречкиной и концертмейстера Людмилы Воробьёвой.

В номинации «Классический танец» нашим юным балеринам не было равных, и жюри единогласно присудило им высшую награду конкурса - Гран-при.

Специального диплома удостоена и замечательный педагог и хореограф, руководитель ансамбля «Цвета планеты» Ирина Гречкина. Организаторы конкурса отметили её новаторство и высокий уровень педагогического мастерства. Ещё одной наградой за успешное выступление для наших балерин стало приглашение на закрытый хореографический конкурс «Золотая Ника».

Кроме дипломов и призов ребята привезли домой приглашение участвовать в международном конкурсе «Viva Dance» в Сочи и в международном конкурсе-фестивале «Арт-Европа», которые пройдут в 2020 году.

- За 40-летнюю историю ансамбля «Цветы планеты» в коллективе воспитали не одно поколение танцоров. Их научили не только грациозно двигаться, передавать эмоции и чувства так, чтобы сердца зрителей замирали, но и бесконечно любить это искусство и передавать его другим, - говорит директор Орловской детской хореографической школы Ксения Меркулова.

Автор: Александр Савченко
3 июля 2019 18:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZiSwS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости