Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле пройдёт международный фольклорный фестиваль

4 и 5 августа в наш город приедут творческие коллективы из разных уголков России, Донецкой народной республики и Белоруссии.

Фестиваль «Орловская мозаика» пройдёт уже в пятый раз.

Торжественное открытие запланировано на 4 августа на площади Ленина. Зрители познакомятся с творчеством каждого участника фестиваля, которые представят национальные костюмы, концертные программы на основе особенностей и наследия своего региона. (6+)

Также запланировано дефиле исторических костюмов, русского сарафана и косоворотки из архива костюмов муниципального ансамбля танца «Славица». (0+)

Продолжится фестиваль массовыми гуляниями в парке Победы. Здесь будут работать разнообразные творческие площадки: «Сказки у самовара», «Поляна песен и частушек», «Балалайка». (6+)

Изюминкой дня станет гала-концерт детского праздника - конкурса «День русского сарафана и косоворотки», в котором примут участие самые юные жители нашего города. (6+)

Кроме этого, здесь же пройдёт ярмарка «Русское угощение», где можно будет полакомиться блинами, пирогами, яблочным компотом, русским квасом из бочки, залегощенским лимонадом и многими другими лакомствами. (0+)


Автор: Александр Трубин
Фото: Администрация Орла
4 июля 2022 14:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~O2ZEQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости