Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле работает выставка, посвящённая Дню работника культуры

Культура - это наследие наших предков, наши истоки, корни, средоточие духа народа, то, что завещано беречь и приумножать, это духовное развитие, эволюция души.

Примеры диалога культуры и власти, тема значимости отечественной культуры в сохранении российской идентичности представлены в публикациях периодических изданий «Власть», «Социально-гуманитарные знания», «Общественные науки и современность» и др. Эксперты отмечают, что от выбора ключевых направлений и принципов формирования государственной политики в сфере культуры зависит будущее страны.

На выставке «Культура делает людей народом, нацией», организованной в областной библиотеке им. И. А. Бунина, представлены также публикации в журналах «Наш современник», «Россия и современный мир», «Социс» и др., которые продолжают дискуссию по сохранению русской культуры и российской цивилизации.

Русский культуролог, филолог, искусствовед Д. С. Лихачёв утверждал, что «культура - это огромное целое явление, которое делает людей, населяющих определённое пространство, из просто населения - народом, нацией». (12+)

Автор: Василиса Жадова
Фото: lib-uglegorsk.ru
25 марта 2022 14:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FMQVd
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости