Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле состоится V областной фестиваль ветеранских творческих коллективов

26 и 27 апреля пройдёт юбилейный фестиваль ветеранских творческих коллективов, посвящённый 75-летию со дня освобождения города Орла и области от фашистских захватчиков.

В течение двух дней после торжественных открытий фестиваля на сцене будут проходить выступления 35 творческих коллективов, в которых заявлено 629 участников художественной самодеятельности старшего поколения. В этом юбилейном фестивале будут представлены хоры ветеранов, вокальные ансамбли, отдельные исполнители из 20 районов и городов Орловщины, 20 коллективов из центров социальной защиты населения города Орла. Многие из коллективов были участниками предыдущих фестивалей.

Впервые в этом году примут участие представители художественной самодеятельности из Сосковского, Шаблыкинского, Новосильского, Колпнянского районов и из города Орла.

По итогам выступлений жюри определит победителей, которые выступят в заключительном концерте 2 августа 2018 года, а лучшие из лучших будут представлять Орловскую область на региональном конкурсе «Битва хоров».

Фестиваль пройдёт по адресу: г. Орёл, бульвар Победы, 5а, Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС.

Открытие фестиваля 26 апреля в 10 часов.

Вход свободный, приглашаются все желающие!

Категория 6+


Автор: Ирина Ветрова
25 апреля 2018 14:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wWVGu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости