Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле состоится встреча с Ириной Хрисаниди

3 ноября в 15 часов в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоится творческая встреча с заслуженным работником культуры РФ, членом союза композиторов России, преподавателем ДМШ №1 им. В.С. Калинникова Ириной Кирилловной Хрисаниди.

Имя Ирины Хрисаниди широко известно как в нашей стране, так и за рубежом. Педагог, композитор, она успешно соединяет педагогическую работу с активным творчеством. Её перу принадлежат авторские сборники «Дворянское гнездо», «Семь нот радуги», «Милый край» и другие.

Творческое амплуа И.К. Хрисаниди многопланово. Она пишет песни на стихи поэтов-классиков и орловских поэтов. Особое место в её творчестве занимают сочинения для хора.

В концертную программу встречи включены песни в исполнении созданных Ириной Кирилловной детских вокальных ансамблей «Новый день» и «Семицветик». На суд зрителей исполнители представят произведения, написанные композитором в разные годы, а также сочинения, вошедшие в сборник «Хормейстеры России» на стихи орловской поэтессы Ольги Назировой.

На концерте состоится премьера вокальной миниатюры «Розы» на стихотворение И.А. Бунина (к 150-летию со дня рождения писателя). (12+)


Автор: Василиса Жадова
Фото: vk.com
26 октября 2019 16:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VhQr2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости