Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле состоялись XVI Денисьевские чтения

Международная научно-практическая конференция по библиотековедению, библиографоведению, книговедению и проблемам библиотечно-информационной деятельности прошла 24 и 25 октября на базе публичной библиотеки имени И.А. Бунина и Орловского государственного института культуры.

В секции «Культурная жизнь региона. История книжного дела и библиофильства. Выдающиеся земляки» выступил доктор исторических наук, доцент, заместитель начальника научно-организационного отдела Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Александр Саран c докладом «Орловский комсомол в литературе».

В рамках чтений заместитель директора Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, доктор исторических наук, профессор Виктор Ливцов наградил знаком Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры «За заслуги в сохранении культурного наследия» директора Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. И.А. Бунина Людмилу Бородину.

Проведение чтений в Орле - это дань памяти учёному, библиотечному деятелю, журналисту, педагогу в сфере библиотечно-информационного образования В.Н. Денисьеву. С 2003 года в работе конференций принимают участие учёные и специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Орловской, Белгородской, Брянской Курской, Липецкой и других областей. А начиная с 2010 года в работе конференции принимают представители библиотечной общественности стран из ближнего зарубежья.


28 октября 2019 21:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0Otrj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости