Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Подмосковье состоится фестиваль христианской культуры «Россия - Греция. Вместе сквозь века»

Он пройдёт 21 августа 2021 года в парке Патриот у главного храма Вооружённых сил РФ (Московская область, г.о. Одинцовский).

V Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия - Греция. Вместе сквозь века» проводится в рамках перекрёстного года истории России и Греции. Москву и Афины связывают общая история, культура, духовные ценности и многовековая дружба российского и греческого народов.

С 2016 года фестиваль проводится на греческом острове Корфу и ежегодно собирает до 10 000 гостей из России, Греции, Германии и Великобритании. В прошлом году фестиваль впервые прошел в России, на берегу реки, в живописном городе Конаково. Онлайн трансляцию фестиваля посмотрели более 20 000 зрителей из России и Европы.

Организаторы приглашают граждан принять участие в фестивале, так как это прекрасная возможность послушать русскую и греческую музыку, увидеть яркие национальные танцы и погрузиться в атмосферу дружбы и добра.

Павел Карпухин, президент фестиваля:

- Фестиваль «Россия - Греция. Вместе сквозь века» проводится с 2016 года. Он посвящен укреплению дружбы между народом России и Греции, знакомит с традициями и культурой наших стран.

Приходите всей семьёй, знакомьтесь с греческой и российской культурами. Вход свободный.

Фото: vk.com
4 августа 2021 15:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9UpVq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости