Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Юбилейные «Троицкие хороводы» в этом году пройдут в селе Льгов Хотынецкого района

Ежегодный XX международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» состоится 16 июня.

На юбилейный праздник в национальный парк «Орловское Полесье» приедут лучшие коллективы Орловской области, близлежащих регионов, а также зарубежья. Ожидаются артисты из Калужской, Курской и Тульской областей, а также гости из республики Беларусь, Донецкой и Луганской народных республик, сообщили в пресс-службе губернатора.

Для гостей предусмотрена большая зона парковки, а также интерактивные зоны для зрителей и участников всех возрастов: поляна хороводов, традиций и обрядов, «Сказочное Лукоморье» для детей, зона казачьей культуры «Казачья сторона», инсталляции «Старинная русская деревня», «Ремесленный посад» с народными промыслами, ремёслами и историческими реконструкциями, спортивная зона «Молодецкие забавы», а также разнообразные фотозоны и арт-объекты. Также гости и участники праздника увидят показательные выступления воспитанников конно-спортивной школы.

Учредителями праздника являются Управление культуры и архивного дела Орловской области, Орловский областной центр народного творчества и администрация Хотынецкого района.

Категория 0+


Автор: Ирина Ветрова
23 апреля 2019 17:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zDHpZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости