Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков и Виктор Линник заключили соглашение о строительстве на Орловщине маслоэкстракционного завода

Документ был подписан сегодня во время посещения делегациями Орловской и Пензенской областей производственной базы по ремонту и обслуживанию техники ООО «Брянская мясная компания».

Временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков и президент ОО «Агропромышленный холдинг «Мираторг» Виктор Линник подписали соглашение о строительстве на территории Орловской области маслоэкстракционного завода.

Это будет замкнутый комплекс технологических процессов от приёмки сырья до производства и отгрузки готовой продукции.

Производственная мощность - переработка 1200 тонн подсолнечника в сутки. Строительство инвестиционного объекта будет осуществляться на земельных участках, приобретённых инвестором в собственность, аренду или на ином законном праве на территории Орловской области. Количество создаваемых рабочих мест в рамках реализации инвестиционного проекта составит ориентировочно до 50.

Размер инвестиций составит до 3,6 млрд рублей. Реализация инвестиционного проекта инвестором будет осуществляться в срок до 2029 года.

Как сообщил Виктор Линник, «будем работать и дальше. В этом году - у нас очень большой рывок в плане сотрудничества».

Соглашение было подписано во время рабочей поездки на производственную базу по ремонту и обслуживанию техники ООО «Брянская мясная компания». Экскурсию для глав Орловской и Пензенской областей провёл генеральный директор предприятия Александр Павлов. Он рассказал о находящихся на базе 300 единицах техники, которая обслуживает 6 ферм: 3 находятся в Орловской области, 3 - в Брянской. Вся техника в хорошем состоянии.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Важно, что в области появится ещё одно перерабатывающее предприятие, которое будет использовать местное сырьё. Это значит, что проект будет иметь мультипликативный эффект для региона, и орловские сельхозпроизводители получат дополнительный канал сбыта продукции. Необходимо выстраивать современные кооперационные отношения, тогда регионы будут развиваться. Будет развиваться и Россия в целом.

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области:

- Мы многое сегодня увидели и поняли, что регионам есть чему поучиться друг у друга. Впечатляют ваши результаты в развитии сельскохозяйственной отрасли. Отмечу, что межрегиональные связи значительно влияют на развитие регионов, способствуя культурному, гуманитарному, научному обмену, выстраиванию экономических отношений.

Фото Андрея Сасина


Автор: Марьяна Мищенко
29 августа 2018 19:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Y7tQd
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости