Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более миллиарда - на орловские дороги

Все проекты должны быть просчитаны, все средства освоены - такую задачу поставил губернатор Орловской области Андрей Клычков 5 сентября на заседании правительства.

О ходе выполнения дорожных работ на территории региона в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» рассказал руководитель областного департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Алексей Субботин.

Выделенная сумма - более 1,6 млрд рублей (978,7 млн руб. - из федерального бюджета) - на 22% превышает прошлогодний показатель.

В этом году выделенные средства направлены на ремонт 17 дорожных объектов протяжённостью 72,3 км.

Также выделенные средства направлены на продолжение реконструкции Красного моста в Орле и завершение работ по реконструкции моста через реку Сосну в Ливенском районе.

Алексей Субботин отметил, что текущий сезон дорожных работ непростой из-за удорожания материалов, введения санкций, неблагоприятных погодных условий весной. Но, несмотря на это, работы по всем объектам заказчиками были организованы, опасений по исполнению показателей национального проекта нет.

Автор: Алиса Синицына
Фото: Сергей Мокроусов/архив
6 сентября 2022 12:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4H84U
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости