Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Большие деньги - высокий спрос

На развитие социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области выделено 2,57 миллиарда рублей. Эта цифра по сравнению с прошлым годом выросла на 12%.

Вопрос развития инфраструктуры сегодня обсудили на аппаратном совещании в администрации области.

На программу «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области» выделено 1 млрд 47 млн рублей из федерального бюджета, 1 млрд 467 млн рублей из регионального бюджета и 56 млн рублей - из муниципальных.

- На бюджетные инвестиции приходится 80% от общего объёма финансирования программы. Наибольший объём финансирования приходится на объекты дорожного хозяйства и образования - 64% и 26% соответственно, - рассказал руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев.

В рамках реализации программы планируется строительство и ремонт водопроводных сетей, учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, а также объектов дорожного хозяйства.

- Необходимо поднимать уровень жизни. Одно из них ключевых направлений - формирование комфортной среды, развитие социальной и инженерной инфраструктуры. На эти цели выделены большие деньги, потому и спрос будет высоким. Необходимо все работы провести качественно и в срок, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В целом реализация программы идёт в штатном режиме. К началу активной фазы строительного сезона основная часть объектов проторгована, контракты заключены, подрядчики приступили к производству работ на объектах.


Автор: Александр Ашихмин
24 июня 2019 20:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oN4R0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости