Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

До 1 октября будет утверждён план мероприятий по сокращению к 2020 году расходов бюджета Орловской области

На аппаратном совещании был рассмотрен вопрос о ходе реализации Соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов Орловской области.

- Важнейшая задача - обеспечить результативность и эффективность расходования средств при исполнении областного бюджета, - подчеркнул врио губернатора Андрей Клычков.

Руководитель регионального департамента финансов Елена Сапожникова напомнила, что Орловская область, как регион, получающий федеральные дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, заключила с Минфином соглашение и взяла на себя ряд обязательств по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов региона. В частности, это касается оценки эффективности налоговых льгот, предоставляемых органами государственной власти области; обеспечения роста налоговых и неналоговых доходов бюджета; достижения определённых показателей экономического развития; согласования с Минфином основных параметров проекта бюджета.

Департаментом финансов направлены на согласование в Минфин России проекты закона Орловской области «О внесении изменений в Закон Орловской области «Об областном бюджете Орловской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Одновременно с принятыми обязательствами по социально-экономическому развитию необходимо исполнять меры, направленные на бюджетную консолидацию. Требуется исполнять обязательства по достижению целевых показателей повышения оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента РФ.

Глава региона поручил департаменту экономического развития и инвестиционной деятельности области и областному управлению труда и занятости обеспечить исполнение мер по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов области, предусмотренных соглашением с Минфином России.

Автор: Ирина Владимирова
23 апреля 2018 19:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gD0gP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости