Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Эксперт - об участии делегации Орловской области в выставке Gulfood 2020

17 февраля в рамках участия делегации региона в международной выставке Gulfood 2020 в Дубае губернатор Андрей Клычков провёл серию переговоров с иностранными компаниями.

Gulfood 2020 - это международная выставка продуктов питания, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива, проводимая уже в 25-й раз. Ежегодно мероприятие собирает более 5 тыс. участников из 120 стран и свыше 100 тыс. посетителей. В этом году выставка прошла под лозунгом «Переосмысление продуктов питания».

В составе делегации Минсельхоза России состоялась встреча Андрея Клычкова с министром продовольственной безопасности Объединённых Арабских Эмиратов Марьям Мхейри. Губернатор презентовал потенциал региона и рассказал о практике инвестиционного развития иностранных компаний в Орловской области. Марьям Мхейри подтвердила заинтересованность своей страны в реализации совместных проектов и сотрудничества с Орловской областью и посетила экспозицию нашего региона на международной выставке.

Совместно с руководителем делегации Минсельхоза России - заместителем министра сельского хозяйства, председателем Российского союза экспортёров зерна Сергеем Левиным глава Орловщины принял участие в переговорах с исполнительным директором компании «Al Dahra Holding LLC» Хусейном Аль Катери и директором специальных проектов Айшой Алафифи. Встреча состоялась в рамках обсуждения возможностей сотрудничества с Объединёнными Арабскими Эмиратами по поставкам продукции из РФ, в частности, из Орловской области на рынки Персидского залива и Африки. Компания заявила о своих планах нарастить объём поставок продукции растениеводства с 1 до 5 млн тонн в год. Менеджментом компании прорабатываются варианты организации логистики и поставок, в первую очередь, зерна, формируется группа участников проекта. Орловская область стала одним из первых регионов России, включившихся в процесс переговоров.

По мнению экспертов кафедры менеджмента и государственного управления Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, продолжение переговоров и более детальное изучение региона иностранными организациями позволит достигнуть соглашения в реализации совместных проектов с компаниями из Объединённых Арабских Эмиратов и будет способствовать выводу производства Орловской области из стадии стагнации.


3 марта 2020 12:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Zgk6X
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости