Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Эксперт - об уникальном инвестиционном проекте в Орловской области

26 ноября на заседании Координационного совета по промышленности правительство Орловской области и ООО «СтеМаЛ» подписали специальный инвестиционный контракт.

Согласно договору в регионе будет построен завод по производству цементно-стружечных плит (ЦСП).

Инвестиционный проект по строительству завода цементно-стружечных плит является уникальным комплексным проектом, совместно реализуемым на территории индустриального парка «Орёл» компаниями «СтеМаЛ» и «Binos» Gmbh (Германия). ЦСП является наиболее современным строительным материалом, превосходящим все существующие аналоги по своим физико-механическим свойствам. Достойное качество готового материала, произведённого за разумные деньги по технологии и с использованием оборудования компании «Binos» Gmbh (Германия) делают ЦСП на сегодняшний день самым востребованным материалом для жилищного строительства и возведения архитектурных конструкций.

Доцент кафедры социологии и информационных технологий Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Ирина Гайдамакина отмечает, что запуск такого крупного проекта в Орловской области (планируемый объём инвестиционных вложений порядка 4 млрд рублей) является важным событием для региона.

По мнению Ирины Гайдамакиной у данного инвестиционного проекта есть все шансы не только создать новые рабочие места, но и оказать существенное влияние на развитие экономики региона, способствовать развитию благоприятного инвестиционного климата на территории Орловской области, что приведёт как к увеличению объёмов инвестиций, так и их диверсификации по секторам экономики, улучшению инвестиционной привлекательности региона, притоку российских и иностранных инвестиций. Следствием чего явится повышение конкурентоспособности региона, создание благоприятных условий для жизни и работы орловцев.


Фото: orel-region.ru
14 декабря 2018 17:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jrevU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости