Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Инвестиционный стандарт в регионах

13 августа губернатор области Андрей Клычков принял участие в работе Межрегионального форума по внедрению регионального инвестиционного стандарта.

Мероприятие открыл первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

Форум посвящён внедрению в регионах единых форматов сопровождения и ведения инвестиционной деятельности. Участники встречи обсудили работу таких инструментов, как инвестиционный портал, функционирование инвестиционных комитетов, агентств и корпораций развития, оптимизацию сроков прохождения технологических подключений к сетям.

Участниками мероприятия стали около 300 представителей инвестиционных команд из субъектов Российской Федерации, крупные инвестиционные компании Московской области, а также представители деловых объединений, участвующие в оценке внедрения стандарта, эксперты РАНХиГС.

В ходе работы первого дня форума представители регионов приняли участие в мастер-классах, заседании комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции», в пленарных заседаниях Минэкономразвития России.

На форуме подвели итоги внедрения регионального инвестиционного стандарта в пилотных регионах. В текущем году Орловская область в числе 30 других субъектов нашей страны осуществляет внедрение инвестиционного стандарта.

В работе форума помимо главы региона приняли участие замгубернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, руководитель департамента промышленности и торговли Максим Петров.


Автор: Михаил Иванов
Фото: orel-region.ru
16 августа 2022 11:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xTkSl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости