Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Как орловцы могут повысить свою финансовую грамотность?

Онлайн-занятия, вебинары, игры помогут всем желающим - от школьников до представителей старшего поколения - разобраться в финансовой сфере.

Для тех, кто обучается в школах и колледжах, уже началась осенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Занятия, которые продлятся до 17 декабря 2021 года, помогут разобраться в сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для инвестиций, налогах и пенсионных накоплениях. Кроме того, ни для кого не секрет, что большую роль сейчас играют банковские карты, поэтому на занятиях расскажут, как безопасно ими пользоваться и противостоять мошенникам.

К составлению расписания подошли так, чтобы учащимся было удобно. Как сообщает пресс-служба губернатора Орловской области, по каждой теме уроки запланированы на разное время, что предоставит право выбора. Также своего рода «бонусом» можно считать специально разработанные игры по финансовой грамотности. Они помогут лучше усвоить материал.

Важно отметить, что подключаться к занятиям можно как в составе класса или группы, так и индивидуально из дома. Расписание, инструкции для подключения и вышеупомянутые игры есть на сайте https://dni-fg.ru.

Как уже сказано, лица других возрастов также могут улучшить свои знания. Для старшего поколения занятия начнутся с 22 сентября, а присоединиться к ним можно через официальный сайт https://pensionfg.ru. Взрослым и студентам доступ откроется с 27 сентября, регистрация возможна по ссылке https://dni-fg.ru/wiw. Учебный процесс продлится до 17 декабря.

Автор: Екатерина Головина
Фото: facebook.com
17 сентября 2021 13:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XnEPB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости