Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На международной выставке Gulfood 2020 говорили о расширении и диверсификации орловского экспорта товаров и услуг

Сегодня губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с торговым представителем Российской Федерации в Объединённых Арабских Эмиратах Арой Меликяном.

В числе обсуждаемых тем были вопросы содействия расширению и диверсификации орловского экспорта товаров и услуг, распространение в ОАЭ информации об экономике и инвестиционном климате нашего региона, оказание содействия в получении заинтересованными участниками внешнеторговой деятельности заказов на поставку товаров, работ и услуг, а также оказание содействия в продвижении на рынок Эмиратов орловских товаров и привлечение инвестиций на Орловщину.

Далее во Всемирном торговом центре Дубая состоялась рабочая встреча главы региона с соучредителем компании «СатСур» Пратипом Басу. Как сообщили в пресс-службе Gulfood 2020губернатора, в ходе встречи достигнута договорённость о реализации на территории Орловской области совместного проекта по мониторингу и прогнозированию производства сельскохозяйственной продукции с использованием спутниковых технологий. Технологические решения компании строятся на использовании космических данных в сельскохозяйственном секторе, которые позволяют проводить оперативный мониторинг оценки рисков и их последствий. Компания «СатСур» разрабатывает геопространственные технологии для анализа картирования больших площадей, уязвимости и пригодности сельскохозяйственных культур, прогнозирования производственных данных и стихийных бедствий, а также предлагает решения по управлению рисками для крупных инфраструктурных проектов.

Справка

Выставка GulFood проходит c 16 по 20 февраля в г. Дубай ОАЭ. Это важная международная платформа, где собираются более 5000 компаний из 120 стран, свыше 97 000 посетителей почти из 200 стран мира.

В состав орловской делегации вошли заместитель председателя правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Дмитрий Бутусов, руководитель областного департамента сельского хозяйства Сергей Борзёнков, а также генеральный директор АО «Корпорация развития Орловской области» Михаил Панченко и финансовый директор ООО «Керама Марацци» Игорь Ашихмин.


Автор: Ирина Ветрова
18 февраля 2020 19:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cTKQw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости