Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Общий доход областного бюджета в 2018 году от приватизации составил более 4 млн 772 тысяч рублей

Прибыль была получена с помощью внесения имущества в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества и продажи государственного имущества.

- У нас на балансе области находятся объекты с большой степенью износа, при этом они никак не влияют на исполнения органами власти публичных обязательств, но расходы на содержание и сохранность растут. Эту проблему необходимо решать, но обращаю внимание на то, что приватизацию нужно проводить эффективно и думать будущей пользой для региона. Продажи ради продажи нам не нужна, - заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков. 

В перечень объектов государственного имущества Орловской области, подлежащих приватизации в 2019 году, предполагается включить 18 объектов со способом приватизации – аукцион (11 объектов недвижимого имущества, 2 объекта незавершенного строительства, 5 объектов движимого имущества), 4 объекта недвижимого имущества и 2 объекта движимого имущества со способом приватизации - внесение в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества. Предполагаемая прибыль от этих действий должна составить более 40 млн рублей.

Автор: Александр Трубин
Фото: google.com
4 февраля 2019 17:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qVWo4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости